Kristen Protestan berkembang di Indonesia selama masa kolonial Belanda (VOC), pada sekitar abad ke-16. Kebijakan VOC yang mereformasi Katolik dengan sukses berhasil meningkatkan jumlah penganut paham Protestan di Indonesia.
By yoseph80
Ahahhaa...bro tea...

Jika secara konteks Alkitabiah, mempercayai peramal (pembaca masa depan), mind reader, ahli nujum, pembaca garis tangan dan konco2nya termasuk tarot reader.... Termasuk dosa / kejahatan dimata Tuhan.

Tetapi bagaimana dgn Indigo? Yg sejak lahirnya memiliki karunia yg lebih. Kemampuan seorang indigo salah satunya adalah meramal, meski tanpa media dan menggunakan media apakah hal itu termasuk berdosa?

Oleh sebab itulah gereja tidak mempercayai Indigo... Apapun alasannya dan tingkah lakunya. Karena Indigo yg memiliki potensi peramal sudah disebut berdosa.
Dalam kasus ini apakah Tuhan bersalah karena telah mengijinkan dan memberikan kelebihan "extra" pada orang2 indigo?
Menurut saya ini penghakiman tanpa dasar yg kuat.

Kemampuan seorang "sight reader" menggunakan media atau tidak hasilnya adalah sama.
Apakah bro tea pernah mencobanya?

Yg membedakan antara Natural Sight Reader dengan Card Reader adalah Caranya dan Tujuannya.

Card Reader :
Caranya ; Seorang Card Reader (Tarot/Remi) bermain mengandalkan keseluruhan kartu dan sangat bergantung kepada HASIL yg keluar (terpilih) daripada kartu2 tersebut. Kartu2 tersebut memiliki arti yg sudah dibakukan dan tidak dapat diubah. Si pasien hanya bisa menuruti dan berusaha mempercayai kata2 si Card Reader berdasarkan kartu tersebut.
Nah disinilah letak "Dosa" nya.... Yaitu Nasib Hidup Bergantung Kepada Kartu Yg Terpilih dan diterjemahkan oleh kartu2 yg dibuat oleh manusia.

Tujuan ; Seorang Card Reader cenderung bertujuan Komersil Bersyarat.

Saya (Sight Reader)
Caranya ; Sejak semula bertatapan dengan si pasien, sight reader menggunakan kemampuan kontak jiwa (soul to soul).
Lalu Sight Reader mulai menggali informasi secara lisan dengan si pasien mengenai hal2 apa yg dikeluhkan oleh si pasien.
Secara otomatis sight reader konek dengan masa lalu ataupun masa depan dan sekaligus membaca pikiran2 yg tersembunyi.
Langkah berikutnya biasanya saya berdoa kepada Tuhan, apa solusi yg sesuai dengan rencana Tuhan.
(Pernakah bro tea mengalaminya? Di share yah)
memberikan petunjuk apa yg harus dilakukan oleh si pasien.
Terkadang Tuhan berkata Tidak dan menutup Penglihatan, terkadang rencana Tuhan utk org tersebut adalah menunggu waktunya dan terkadang Tuhan memberikan jalan keluar....
Ketika jawaban diterima...tentunya disampaikan kepada si pasien.

Tetapi kadang kendalanya adalah.... Si Pasien ini seseorang pribadi yg keras kepala dan kuat berargumentasi.
Apakah dengan kondisi si pasien seperti ini pasien tsb dapat mempercayai kata2 dan petunjuk dari Tuhan melalui saya (sight reader)?
Saya sangat yakin jawabannya TIDAK.....
Lalu bagaimanakah solusinya?

Out of Box (Keluar dari kebiasaan)
Trik dari out of box ini adalah untuk memindahkan fokus (nalar argumentasi) si pasien dengan cara2 yg paling umum sampai dengan yg ekstrim.
Saya memilih menggunakan Tarot atau Remi.
Saya tahu jawaban Tuhan kepadanya....maka saya hanya memainkan 2 atau 3 kartu saja dan hanya ada satu pilihan diantara 2 atau 3 pilihan tersebut yg bukan jawaban Tuhan.
Saya sangat percaya dengan Rencana Tuhan atas pasien itu dan saya bersedia menjadi alatnya Tuhan utk menolong orang itu... Saya yakin dengan Pasti bahwa Tuhan menolong saya supaya pasien tersebut memilih dan menemukan jawaban yg dia butuhkan sesuai dengan rencana dan kehendak Tuhan atas hidupnya.

Saya tantang orang tsb utk memilih kartu2 tersebut, sebelum memilih orang itu saya suruh berdoa dan Puji Tuhan pilihan orang itu selalu Tepat memilih sesuai dengan yg Tuhan Kehendaki bagi orang itu....tidak hanya sekali saya menyuruh dia mengambil kartu..... Tetapi 3x ambil dengan jawaban yg selalu sama.

Apakah saya telah berdosa?

Yesus pernah melakukannya, out of box (keluar dari kebiasaan), pada saat Yesus menyuruh Petrus menebarkan jalanya di saat sebelumnya tangkapan Petrus Nihil...
Yesus menantang Petrus......Petrus sempat berargumentasi dengan Yesus tetapi akhirnya Petrus melakukannya.....
Hasilnya...sesuai dengan rencana Tuhan, Petrus mendapatkan ikan yg banyak dan Yesus berhasil meyakinkan Petrus bahwa Dia (Yesus) adalah Anak Allah Sang Mesias.

Seringkali kita temui orang2 yg kekeuh bersandar kepada pengertiannya sendiri, padahal dia sudah berkonsultasi dan mereka menolak percaya kepada jalan dan rencana Tuhan.

Ya itulah cara saya..... Apapun penilaian bro tea hangat.... Saya hanya melihat Buah daripada Pohon yg sudah saya tanam....
Saya melakukan apa yg Tuhan suruh lakukan....

Saya percaya saya telah menanam pohon yg baik....dan berharap menghasilkan buah yg baik.
Sebab apa yg berasal daripada Tuhan tidak mendatangkan kesesatan, kecemasan, ketidaknyamanan dan ketakutan melainkan damai sejahtera dan sukacita.
By yoseph80
Hai tea....
Justru pertanyaannya dibalik, apa yg dapat Indigo lakukan utk Gereja (organisasi).

Jawabannya Eksis....

Ya Sejatinya Sahabat Indigo hadir di muka bumi bukan utk dilayani..tetapi melayani...

Tetapi faktanya adalah seringkali sahabat indigo berada di balik layar. Karena itulah kebanyakan orang menganggap indigo itu ekslusif dan menutup diri.

Sebagai contoh adanya forum ini dan para sahabat Indigo berbagai latar belakang. Jika dikelola dengan manajemen organisasi yg tersusun baik dan sistem manajemen keuangan yg kredibel dan transparan, tentu bisa memberikan sumbangsih yg besar bagi masyarakat.
misal adanya iuran dan kartu anggota, keseragaman jaket / rompi komunitas, aktif memberikan edukasi2 positif mengenai Indigo dan aktif terlibat pelayanan bakti dan sosial keagamaan.

Saya bersyukur Admin dan momod bersedia meluangkan waktu, dana dengan segenap hati dan pikiran.
Siapa saja boleh bergabung..... Tidak dibeda2kan....

Harapan saya..... Ayo...jika satu orang Indigo sulit merubah keadaan sosial di lingkungan dan dunia.... Maka dibutuhkan tali kebersamaan tanpa perbedaan diantara sahabat2 indigo yg bukan hanya mampu merubah keadaan sosial di lingkungan, tetapi mampu merubah keadaan sosial seluruh negara (dunia).

Sebab tujuannya hanya satu "Heal the World and Make it better place, for you and for me"
By teahangat
@yoseph: Dosa atau tidak itu hanya Tuhan yang akan tentukan, bukan aku. Hanya saja memang begitu yang tertulis di kitab kita.

Yup, aku pernah lakukan dua metode itu sewaktu tidak tahu itu tidak diperbolehkan. Apa saya berdosa menurut kitab, iyap. Namun sejak berhenti melakukannya dan menerima Yesus Kristus sebagai Tuhan semua itu luruh oleh darahnya. Kita akan membahasnya dilain waktu dan topik.

Beda Indigo umum dengan Indigo kristen adalah tentang penerimaannya tentang Yesus. Inigo umum meramal sedangkan Indigo Kristen bernubuat. Kita akan membahasnya lain waktu dan topik.

Out of the box oke saja, namun ada juga batasnya. Jika tidak maka apa bedanya dengan dunia?

Oya, aku sist bukan bro B-)
By teahangat
yoseph80 wrote:Hai tea....
Justru pertanyaannya dibalik, apa yg dapat Indigo lakukan utk Gereja (organisasi).

Jawabannya Eksis....

Ya Sejatinya Sahabat Indigo hadir di muka bumi bukan utk dilayani..tetapi melayani...

Tetapi faktanya adalah seringkali sahabat indigo berada di balik layar. Karena itulah kebanyakan orang menganggap indigo itu ekslusif dan menutup diri.

Sebagai contoh adanya forum ini dan para sahabat Indigo berbagai latar belakang. Jika dikelola dengan manajemen organisasi yg tersusun baik dan sistem manajemen keuangan yg kredibel dan transparan, tentu bisa memberikan sumbangsih yg besar bagi masyarakat.
misal adanya iuran dan kartu anggota, keseragaman jaket / rompi komunitas, aktif memberikan edukasi2 positif mengenai Indigo dan aktif terlibat pelayanan bakti dan sosial keagamaan.

Saya bersyukur Admin dan momod bersedia meluangkan waktu, dana dengan segenap hati dan pikiran.
Siapa saja boleh bergabung..... Tidak dibeda2kan....

Harapan saya..... Ayo...jika satu orang Indigo sulit merubah keadaan sosial di lingkungan dan dunia.... Maka dibutuhkan tali kebersamaan tanpa perbedaan diantara sahabat2 indigo yg bukan hanya mampu merubah keadaan sosial di lingkungan, tetapi mampu merubah keadaan sosial seluruh negara (dunia).

Sebab tujuannya hanya satu "Heal the World and Make it better place, for you and for me"

Menurut pengalaman Star yang sudah eksis di tempat umum, sudah banyak ditolak. Jadi bagimana bagusnya buat eksis saat dirimu melihat banyak kemunafikan di tempat itu? Itu problem Indigo kristen pada umumnya.

Orang Indigo tidak mudah untuk berkumpul dengan sesamanya maupun orang umum. Sebagai personal mungkin bisa, namun akan 2x terjadi gesekan saat berkumpul dengan sesama indigo.
By little star
apa yg dilakukan gereja buat anak indigo?nothing...

Tuhan sendiri yg akan memisahkan antara kambing dan domba . membuat perbedaan,orang yg berjalan atas kehendak Tuhan atau kehendaknya sendiri... ini adalah akhir zaman permulaan.. banyak orang akan disucikan dan dimurnikan dan diuji masuk ke dalam penampian. yang bijak semakin bijak yg suci semakin suci,yang jahat semakin jahat..

apabila anak indigo peka dengan panggilan Tuhan atas hidupnya,dan mau melakukan apa yg Tuhan rencanakan.
Tuhan akan membuat hidup anak anak indigo melakukan pekerjaan besar..
By yoseph80
Yup bro tea....seperti yg qt sdh ketahui, pada umumnya sahabat2 Indigo memiliki Ego masing2 dan merasa "hebat" antara satu dengan yg lainnya.
Gereja memegang teguh doktrin2 masing2 denominasi dan gereja pun Ego dengan doktrinnya.

Harapan Tuhan Yesus sebelum disalibkan adalah menyatukan gereja, (Supaya mereka Satu seperti Kita adalah Satu).

Oleh sebab itu, gereja terseret dalam masa penganiayaan besar (masa tribulasi). Supaya umat Tuhan bersatu....
Karena Antichrist tidak memandang denominasi, sekali pengikut kristus itulah yg dibantai.....
Gereja tidak menyadari hal tersebut, gereja dibutakan oleh kemuliaan para pemimpinnya dan doktrinnya.

Saya percaya tidak ada perbedaan pendapat yg tidak dapat disatukan. Berawal dari misi dan tujuan yg sama....dan percaya (iman) bahwa Tuhan turut ambil bagian di dalamnya.
By little star
saya tahu saya mengalami penolakan dan penyangkalan dr gereja..
saya tidak pernah menyerah hanya krn perkataan manusia..

saya melihat penolakan dan penyangkalan manusia untuk membuat diri saya sebagai batu loncatan saja..
saya membrikan diri saya buat Tuhan ,belum meneteskan setitik darahpun..

nubuatan atas indonesia untuk membuka golden gate ,hanya menunggu waktu..

di th 2009 saya pernah berkata kpd komunitas saya,sekalipun para pakar ekonomi mengatakan indonesia tidak akan pernah bisa mnyentuh 1 dollar di bawah Rp9000 ,Tuhan mampu membuatnya ... kau akan melihatnya rupiah bisa mnyentuh di bawah rp 9000..

di th 2010 rupiah bergerak mnyentuh ke 8500.

tiba tiba.. pdt dr luar negri yg pernah menubuatkan indonesia ,beliau berkata' ini dalah saatnya kekayaan bangsa bangsa dtg ke indonesia saya pernah menubuatkaknya 30 th yg lalu'. dan saat itu juga beliau mengadakan kkr atau seminar saya kurang ingat di jawa tengah,tapi intinya beliau meminta semua orang yg hadir mengeluarkan kartu kreditnya untuk didoakan dan dan dipikirnya uang orang orang kaya akan masuk ke dalam rekening ke orang orang yg didoakan saat itu juga.hanya karena melihat rupiah di angka 8500 beliau dpt memanfaatkan keadaan gereja.

jujur saya melihat hal itu miris bgt..
apakah Tuhan segila apa yg beliau pikirkan.bagaimana bisa Tuhan memberikan uang dengan tiba2 kepada pemalas dan penghambur uang .. Tuhan bekerja tidak seperti badut yg membrikan manisan kpd anak kecil..

saya berkata kepda pdt luar negri tersebut,mungkin bpk pdt pernah menubuatkan kekayaan bangsa bangsa akan dtg ke indonesia 30 th yg lalu.tapi bpk tidak memilki kunci otoritas untuk membuka kekayaan tersebut..

raja salomo dan yusuf memiliki hikmat bagaimana Tuhan memakai nya sebagai tanda keajaiban Tuhan.
sedangkan bpk pendeta?

yg buat saya heran,komunitas di tempat pelayanan saya itu dulu jika Tuhan membukakan ayat ttg kekayaan buat saya,selalu berkata kata seperti ini...

'memang kita sudah berbuat jahat kepadamu,mengambil hidupmu ,mengambil urapanmu.tapi apa yg kita perbuat adalah kebaikan untukmu.krn kamu akan menjd yusuf bagi bangsa dan gereja '

sangat menyakitkan mendengar perkataan mereka.... dan jawaban saya kepda mereka adalah 'begitu bangganya kalian melakukan kejahatan ,saat waktu Tuhan menggenapi nubuatannya atas hidup saya.kalian tidak akan luput dr pedang Tuhan..

sampai hari ini jika saya berjalan jalan di dtempat mereka,lagu lama yg sering kali dengar adalah...
ampunilah saudaramu...

dan ini jawaban saya.. kasih tanpa keadilan kau tidak akan pernah melihat kebenaran
kalian selalu memberikan khotbah mengajari ttg kasih ,tapi apa yg kalian lakukan padaku adakah kau katakan keadilan? kalian selalu merobek robek visi Tuhan buat hidup saya.. dan aku tidak pernah melihat buah pertobatan yg kalian hasilkan.. setiap hari menanam penyangkalan dan buahnya adalah kebinasaan..
By yoseph80
Ya Little star... Itulah yg dimaksud Yesus "Tuhan..Tuhan.. Bukankah aku bernubuat demi nama Mu......." tetapi Yesus tidak mengakui mereka.

Bro Little Star jgn menyimpan kepahitan dan benci yah...sikap apatis tidak mengubah kondisi.
Yesus berkata jika pipi kananmu ditampar, berilah pipi kirimu dan kasihilah musuhmu.....seluruh pembalasan adalah Hak Tuhan.

Gereja tidak mau belajar memahami dan telah menutup diri terhadap sahabat Indigo, sebab kasih mereka adalah semu dan bersyarat.
Gereja tahu bahwa sahabat Indigo selalu berbicara apa adanya dan Gereja tidak tahan dengan Koreksi yg diberikan oleh sahabat Indigo.

Tetapi, sebagai saudara seiman dan sebagai anak Tuhan, hendaklah kita mendoakan gereja supaya hati mereka terbuka dan mereka mau belajar.

Semoga Indonesia penuh dengan kemuliaan Nya....
By teahangat
Hanya beberapa gereja saja, tidak semua menolak. Tidak semua pribadi di gereja menolak.
Ada yang dimasukan menjadi divisi pendoa syafaat.

Jadi solusinya adalah: tetap aktif di gereja dan masyarakat. Setuju?