Kristen Protestan berkembang di Indonesia selama masa kolonial Belanda (VOC), pada sekitar abad ke-16. Kebijakan VOC yang mereformasi Katolik dengan sukses berhasil meningkatkan jumlah penganut paham Protestan di Indonesia.
By little star
kesaksian yang mana yah,ce.. aku sampai dong dong.. terlalu banyak :007: :007:

ada kira kira 1 bulan lebih yang lalu ruby dan kakaknya melihatku membuka facebook untuk mendoakan bayi bayi yang sakit karena kelainan jantung dan banyak masalah komplikasi sepeti liver dan kanker dan banyak lagi kasusnya.

aku bisa melihat orang tua mereka hingga putus asa karena melihat anak anak mereka sakit di rumah sakit.dengan banyak selang yang dipasang di tubuh.cukup mengenaskan sekali.dan saat orang tua mereka mengatakan perasaanya tentang perkembangan anak mereka yang tidak berdaya,aku sangat tergetar.bukan saja masalah penyakit ,tapi mereka juga dirundung perekonomian untuk biaya rumah sakit.melihat perjuangan mereka yang sangat gigih,membuatku salut.aku hanya bisa memeluk anak anak mereka dengan doa yang aku naikkan.

saat aku mulai berdoa buat mereka,tiba ruby bertanya kepadaku.jika aku mau berdoa untuk bayi bayi dan orang yang mendapatkan kanker,kenapa aku gak berdoa untuk teman mereka yang memiliki kacamata silinder.cukup aku kaget ketika aku mendengar ruby bertanya hal itu.

akupun mengiyakan untuk membawa nama mereka ke dalam doaku.hari jumat tepatnya,ruby memberitahuku jika temannya memiliki silinder sudah turun.

aku hanya bisa berkata kepada ruby,'itu hadiah dari mama untuk temanmu yang setia kepadamu.saat waktu Tuhan genap,dia tidak akan memakai kacamatanya lagi dan tidak memerlukan operasi.' mama pernah berdoa untuk kesembuhan anak kecil yang dengan kanker tulang belakang.meskipun dokter sudah angkat tangan,tapi Tuhan turun tangan.dia sembuh dengan ajaib.1 minggu setelahnya dokter mengatakan dia mendapatkan mujizat.'

tidak ada yang mustahil bagi Tuhan.. terpujilah nama Tuhan..
By Lyubilye
Kesaksian saya
dulu
Waktu saya lahir
Ada dukun yang melihat saya didampingi oleh roh kakek buyut saya yang sangat sakti.
Awalnya sih saya ga percaya.
Tapi,waktu SMK dulu aku itu emosinya sangat ga stabil.
Tiap ada yang ganggu saya,saya langsung marah,dan marah saya beda dari manusia normal.
Lebih tepatnya,kalau saya marah itu mirip
Apapun yang ada didepan saya,walau benda itu lebih besar dan lebih berat dari saya,bisa saya angkat dan lempar ke orang yang udah buat saya marah.
Lalu,kemudian,5 tahun yang lalu,saya sedang iseng browsing di internet.
Saat saya sedang browsing,saya nemuin artikel mengenai ciri2 orang yang memiliki roh pendamping.
Dan ternyata,ciri2nya sama persis dengan yang saya alami.
Lalu,kemudian,entah kenapa,keluarga ku mengusulkanku untuk adain doa puasa pelepasan gitu.
Dan saya setuju.
Dan,saat saya sedang dilayani oleh kakak ipar saya untuk ibadah pelepasan,aura di ruangan tersebut berubah mencekam.
Semua barang yang ada dikamar sebelah berjatuhan,seperti ada yang menjatuhkan nya dengan amarah.
Dan,doa puasa pun selesai.
Saat abang saya melihat wajah saya,katanya aura wajah saya bersinar terang,ga seperti sebelum doa puasa dilakukan.
Dan,sejak saat itu lah yg selama ini disebut fenomena indigo terjadi pada saya,walau sebelum dilakukan pelepasan pun saya sudah punya kemampuan seorang indihome,tapi,setelah saya selesai melakukan pelepasan,semua kemampuan itu bukannya hilang,tapi malah makin dahsyat.
Bahkan,sejak itu juga saya dapat otoritas dari Tuhan atas udara dan cuaca.
By yoseph80
@Lyubilye : kesaksiannya seru...menarik...

Begitu banyak mujizat TUHAN di kehidupan saya, namun diantara mujizat2 yg terjadi, ada dua mujizat terindah yg TUHAN berikan, pertama kejadian saya hidup kembali, Kedua disembuhkannya kakak saya dari Kanker Payudara Stadium Akhir....

Setelah menjelajah dimensi2 itulah, kemampuan saya terupgrade....
By kenzie25
Lyubilye wrote:Kesaksian saya
dulu
Waktu saya lahir
Ada dukun yang melihat saya didampingi oleh roh kakek buyut saya yang sangat sakti.
Awalnya sih saya ga percaya.
Tapi,waktu SMK dulu aku itu emosinya sangat ga stabil.
Tiap ada yang ganggu saya,saya langsung marah,dan marah saya beda dari manusia normal.
Lebih tepatnya,kalau saya marah itu mirip
Apapun yang ada didepan saya,walau benda itu lebih besar dan lebih berat dari saya,bisa saya angkat dan lempar ke orang yang udah buat saya marah.
Lalu,kemudian,5 tahun yang lalu,saya sedang iseng browsing di internet.
Saat saya sedang browsing,saya nemuin artikel mengenai ciri2 orang yang memiliki roh pendamping.
Dan ternyata,ciri2nya sama persis dengan yang saya alami.
Lalu,kemudian,entah kenapa,keluarga ku mengusulkanku untuk adain doa puasa pelepasan gitu.
Dan saya setuju.
Dan,saat saya sedang dilayani oleh kakak ipar saya untuk ibadah pelepasan,aura di ruangan tersebut berubah mencekam.
Semua barang yang ada dikamar sebelah berjatuhan,seperti ada yang menjatuhkan nya dengan amarah.
Dan,doa puasa pun selesai.
Saat abang saya melihat wajah saya,katanya aura wajah saya bersinar terang,ga seperti sebelum doa puasa dilakukan.
Dan,sejak saat itu lah yg selama ini disebut fenomena indigo terjadi pada saya,walau sebelum dilakukan pelepasan pun saya sudah punya kemampuan seorang indihome,tapi,setelah saya selesai melakukan pelepasan,semua kemampuan itu bukannya hilang,tapi malah makin dahsyat.
Bahkan,sejak itu juga saya dapat otoritas dari Tuhan atas udara dan cuaca.
Merinding baca ini. Thanks sudah share Lyubilye :)
Kalau saya sekarang ini tidak ada kesaksian yang bisa di share, mungkin bisa lain kali saja :)
Jujur saya agak tertarik membanca kesaksian-kesaksian teman-teman disini dan berharap ada yang bisa sharing lagi :)
God bless :)