Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
Selamat siang.....
Perkenalkan saya gadis berumur 27thun
Saya sejak 6tahun yang lalu didiagnosa skizofrnia dan sampai sekarang masih minum obat tapi anehnya meskipun masih minum obat suara2 dikepala saya tetap masih ada
Suara yang saya dengar adalah suara2 teman2 dan keluarga saya....mungkin mirip dengan mereka aku juga merasa binggunh mengapa ini tiba2 terjadi pada saya
saat itu umur saya 21 thun dan sedang membuat skripsi.....3tahum pertama kebingunggan saya sangat ekstrim sering bermimpi aneh2 bahkan sekarang seperti dejavu kadang saya merasa pernah mengalaminya / tau akan kejadian ini itu
alhamdullilah....sekarang saya minum obat secara teratur tetapi tapi masih sedikit terdengar apa lagi saat emosi tinggi dan kalau tidak minum obat suara dikepala jaya seperti di segala arah mengema
Sebenernya saya itu kena apa ya???
Hi Dewi,

Salam kenal ya dari mimin.

1. Menangani seseorang yang sudah di vonis skizo oleh Dokter itu perlu ke hati hati an.
2. Lebih baik dewi mendekatkan diri ke Tuhan.
3. Dewi banyakin ke rumah Tuhan.
4. Ga boleh emosi ga boleh banyak mikirin orang, ganti pemikiran sosok orang dengan Tuhan.
5. Rest total di rumah selama 3 bulan dekati diri dengan Agama.

Setelah melakukan hal diatas Dewi akan dapat jawaban ya.
Kamu selain minum obat pernah coba alternatif lain ga? Semacam rukyah. Tapi bukan cuma sekali yah. Rukyah itu harus kontinue dan terus menerus sampe pengaruh jin nya hilang (kalo emang ketempelan). Kalo kamu mau saya ada tau tempatnya hanya agak jauh di sebuah pesantren di tepian Palembang. Tapi jamin bukan komersil. Atau kamu cari sendiri perukyah2 tapi hati2 yah carinya yg cermat. Saran aku sih coba aja ga ada salahnya. Aku Ada sepupu seperti kamu, dia juga minum obat, aku juga lagi saranin hal yg sama hanya msh cari waktu untuk ke Palembangnya. Aku khawatir krn efek samping dr obat2 itu juga agak buruk yah sebetulnya dan dosis mesti naik trus kan. Coba aja yah
ada banyak kriteria yang perlu dipenuhi untuk menjudge seseorang terkena gangguan jiwa. benar kata mas admin lebih baik mendekatkan diri ke Tuhan. selagi kamu bisa jalani hidup dengan normal, tapi kalau sekiranya sangat mengganggu sebaiknya datang kepada orang yang ahli :) (y)