Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
jadi ceritanya gini... aku bukan indigo ataupun apa..
awal cerita dulu waktu aku masih seumuran anak TK aku inget dulu pernah ngeliat sesosok pcg di rumah tetangga, dia duduk di pinggiran rumah tetanggaku dan akhirnya waktu itu aku takut kemudian aku balik lagi kerumah , kejadian sekitar pukul 8 malam, dan dulu waktu SMA aku sering tindihan , tapi aku bisa mengatasinya, dengan menggerakan jempol kaki , tindihannya jadi hilang, dulu juga aku sering bangun jam 12 malam setiap malam selama seminggu , dan aku pernah ngelihat hal2 aneh didalam kamarku ketika aku tiba2 kaget bangun dan ngeliat tangan dan beberapa kemudian aku juga ngeliat rambut di sudut ruangan , aku ngga tau itu cmn halusinasi atau apa, tapi itu kerasa nyata , itu udah 2x, waktu itu pas aku bangun , liat kaya begituan langsung keluar kamar dan bangunin orang tua, tapi sampai sekarang ngga pernah kejadian lagi , dilain tempat , sekarang aku udah kuliah di jogja , dan aku tinggal di rumah om ku di jogja yang udah ngga dipake selama 6 bulan karena dia tinggal di jakarta, waktu pertama aku tinggal dirumah itu , malem2 aku inget banget denger suara orang lari2 ditingkat atas rumahku , aku tinggal sendiri waktu itu disitu, dan gabisa tidur sampe jam 1 pagi karena takut sendiri, itu udah jelas2 ngga normal karena itu perumahan elite dan rumahnya ngga berdempetan sm tetangga , jadi aku bener2 denger suara itu, kemudian aku ngga pernah tinggal disitu lagi, beberapa minggu kemudian aku kerumah itu lagi karena disuruh nge cek rumah dan listrik dan pembantu, waktu itu ada pembantuku dan dia lagi nyapu , aku tiduran di kamar dan pintu aku tutup karena mbaknya lagi nyapu, tiba2 kemudian pintunya diketok 3x aku teriak dan tanya ke mba nya "iya mbak? buka aja gpp" dan gaada yang respon , akhirnya aku buka pintunya, ternyata mbaknya ada di taman lagi motongin rumput, lalu aku tiduran dikamar lagi aku tutup lagi pintunya, ada yang ngetok lagi, dan ngga ada siapa2, waktu itu aku langsung kemas2 langsung pamit & pulang...
setelah beberapa minggu lagi aku ngga kerumah itu , akhirnya aku kerumah itu lagi karena temen2 kampus pada minta nginep rumah situ dan masak2 nasi goreng , kita rame2an dirumah ada sekitar 7 anak, setelah agak lama akhirnya jam udah nunjukin jam 12 malem , tiba2 handukku yang digantung disebelah kamar mandi jatuh dengan sendirinya, padahal itu didalam rumah , dan kita takut kemudian ngumpul ditengah dan akhirnya pada ketiduran..
dilain waktu ppku nginep rumah itu , tapi dia ngga ngerasa ada apa2, sepupuku juga, pas ada orang tuaku pun aku disana ngga nemuin yang janggal lagi... dan akhirnya. aku jarang kerumah itu lagi juga

mohon bagi infonya bagi yang tau ini kenapa, semoga ngga kenapa2..
Hi oka..

Khan ada Tuhan.. Berdoa aza spy ga diganggu & dekatkan diri sama Tuhan.

Klo aku mengatasinya dg mengabaikannya, atau klo mengganggu banget, berusaha tenang dulu, trus berdoa & kdg bcr sendiri spy jgn ganggu or apa aza tergantung situasinya.

Coba lawan rasa takutmu, hadirkan Tuhan di dekatmu & yakinkan diri bhw ada Tuhan yg menjaga & melindungimu dr hal2 seburuk apapun.

Smg Tuhan senantiasa menjaga & memberikan kekuatan untukmu.
By global93
terima kasih atas postingan anda