Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By Eka0101
Hallo.. Aku mau tanya dama temen" yg disini..
Dulu saat aku masih duduk dibangku sekolah aku pernah mimpi bertemu dg seseorang dan 2 hari kemudian aku bisa bertemu dg orang tersebut dlam dunia nyata beliau pun bilang kalau beliau lah yg dtang di mimpi ku saat itu.. Disitu beliau bilang kalau aku ini indigo, cuma aku gak terlalu percaya karna aku gk merasa yg kyak gmn".. Dan lambat taun aku bisa mlihat makhluk" yg mungkin gk bisa dilihat oleh orang lain, aku bisa tau hati orang lain, aku bisa merasakan lingkungan sekitar ku dpat memerima aku apa tidak..

Dan ini yg kadang" kayak jadi boomerang sendiri, disaat kita tau klaau lingkungan kerja kita ini banyak yg gk bisa nerima aku disitu.. Ibarat itu gini raga ku disini tapi jiwa ku ini berkeliling ke ruang lingkup tempat aku bekerja.. Jadi aku tau lingkungan ini mnerima aku apa gaknya.. Mungkin Kalau aku cerita ke orang lain mereka gak akan percaya akan hal itu tapi itu nyata aku ngerasain itu dan disaat aku merasa tidak nyaman aku akan menarik diri dri lingkungan tsb.

Sampai sekarang aku meyakinkan diriku sendiri ini cuma halusinasi ku sja apa ini real ya..??
Untuk temen" yang pernah ngalamin hal kyak gini tolong share donk..
By hexasana
Eka0101 wrote:
21 Apr 2018, 19:34

Dan ini yg kadang" kayak jadi boomerang sendiri, disaat kita tau klaau lingkungan kerja kita ini banyak yg gk bisa nerima aku disitu.. Ibarat itu gini raga ku disini tapi jiwa ku ini berkeliling ke ruang lingkup tempat aku bekerja.. Jadi aku tau lingkungan ini mnerima aku apa gaknya.. Mungkin Kalau aku cerita ke orang lain mereka gak akan percaya akan hal itu tapi itu nyata aku ngerasain itu dan disaat aku merasa tidak nyaman aku akan menarik diri dri lingkungan tsb.

Sampai sekarang aku meyakinkan diriku sendiri ini cuma halusinasi ku sja apa ini real ya..??
Untuk temen" yang pernah ngalamin hal kyak gini tolong share donk..
Ya.JELAS itu HALUSINASI DONK.

Tau nya kamu itu gak diterima oleh lingkungan itu dari mana.?
Dari tebakan.? Dari Dugaan.? Dari Prasangka.?
Klo spt itu.. brarti otakmu sedang bermasalah. :D

Otak yg sedang bermasalah spt itu mirip bgt dgn hal yg disebut paranoid.

Ya intinya.. Otak sedang korslet..tp gak nyadar.
Gt sih.
By Aji Wijaya
diterima atau ngga, itu tergantung sikap dari kamu nya sih. ngga bisa kamu langsung bilang, lingkungan ini ngga nerima kamu. kamu harus berjuang memperkenalkan diri agar lingkungan bakalan ngasih ruang buat kamu. semangat V(^_^)
By Cyannie21
Ku pikir memang ada yang bisa tahu lingkungan sekitar bisa terima atau tidak, aku juga begitu. Tapi apa salahnya kalau mulai sekarang jangan menarik diri lagi. Tunjukkan saja sama mereka kamu siapa, diterima atau tidaknya nanti masalah belakangan, yang penting kamu sudah berusaha berbaur.

Jujur memang tidak enak mendengar orang lain membicarakanmu di belakang dan kita dengar tanpa sadar. Tapi apa salahnya kalau kita ambil bagusnya dan kalau mereka salah kita tunjukkan bahwa mereka salah. :hihi
By Cyannie21
Ku pikir memang ada yang bisa tahu lingkungan sekitar bisa terima atau tidak, aku juga begitu. Tapi apa salahnya kalau mulai sekarang jangan menarik diri lagi. Tunjukkan saja sama mereka kamu siapa, diterima atau tidaknya nanti masalah belakangan, yang penting kamu sudah berusaha berbaur.

Jujur memang tidak enak mendengar orang lain membicarakanmu di belakang dan kita dengar tanpa sadar. Tapi apa salahnya kalau kita ambil bagusnya dan kalau mereka salah kita tunjukkan bahwa mereka salah. :hihi