Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By antares
please help siapapun disana..
Saya restu, akhir2 ini baru sadar dgn akumulasi2 hal2 yg menurut saya diluar nalar dan kebetulan yg berturut2. Saya tidak tau menyebutnya ini apa, apakah ini delusi sj, gift or curse? sedikit sy ceritakan pengalaman sy
1. saat SMP dan SMA sy pernah merasa sakit hati dgn guru sy, sama2 guru agama, krn mereka berkata dan berlaku kasar pd saya, dan terucap dari mulut sy "mati saja lo", kemudian suatu waktu, sy seperti dibawa melihat kematian mereka, dan itu menjadi kenyataan, walau apa yg berputar di kepala sy tidak identik, tetapi mirip.
2. saya pernah merasa dan melihat sy sendiri saat tidur, kemudian sy berjalan2 sampai cukup jauh
3. sy tidak bisa melihat mahluk gaib, tp sy seperti merasakan kehadirannya, dan kadang seperti sebuah siluet sy bisa melihatnya di kepala sy, bukan dgn mata, dan kalau sy sendirian, sy bisa mendengar suara2 seperti ketukan, desis, sampai percakapan tanpa wujudnya sy tau.
4. sy merasa seperti seorang psiko reader, krn sy seperti bisa melihat karakter/watak org lain walau baru sj bertemu, kadang sampai apa yg mereka hasratkan tapi itu seperti random dan sy tidak bisa mengendalikannya.
5. sy seperti menjadi si pahit lidah, jika sy berharap A, kemudian A akan muncul ex. sy kepingin sekali makan di resto A, tetapi tidak ada di kota sy, tidak lama seseorang membuka resto A di kota sy, dan itu sering sekali.
6. sy beberapa kali mengalami mimpi yg menjadi kenyataan, sampai beberapa saat sy menjadi takut untuk tidur dan bermimpi.
7. beberapa kali ketika tidur sy merasa seperti seseorang sedang berbisik/bercerita di telinga sy, kadang sesuatu yg lucu sampai saya tertawa dlm tidur, kadang sebaliknya sampai sy benar2 menangis.

apa yg terjadi sebenarnya, sy tidak ingin pergi ke paranormal dan semacamnya, karena itu bertentangan dengan apa yg sy yakini, sy berusaha denial semua itu dgn logika, smp sy memvonis diri sy sendiri mengidap skizofernia dan bipolar. semoga seseorang disini bisa berbagi penjelasan dengan saya. terimakasih :-)